26.01.2017 литературный вечер «Читая Чехова»

Уже традиционно в конце января в библиотеке проходят чеховские дни

26 января на литературный вечер «Читая Чехова» были приглашены члены клуба «Судьба».
      Имя и творчество А.П.Чехова известно во всём мире. Его произведения, написанные более ста лет назад, не утратили своей актуальности, они читаемы и любимы и сегодня. Литературное творчество А.П. Чехова насчитывает около девятисот произведений, многие из которых стали мировой классикой. Писатель считается непревзойдённым мастером короткого рассказа и автором трагикомедий.
      Пенсионерам была представлена развёрнутая презентация о жизни и творчестве писателя, имя которого носит библиотека, о необыкновенном человеке, талантливом враче и истинном гражданине своей Родины. В рамках презентации был представлен видеофильм, осветивший основные вехи творческого пути писателя, прочитан отрывок из рассказа «Скрипка Ротшильда», а также просмотрены инсценировки его произведений «Теща», «Дочь Альбиона».
      Вечер прошел в атмосфере внимания и заинтересованности. Многие слушатели узнали для себя неизвестные, новые факты из биографии писателя и его взаимоотношений с людьми.
      К Чеховским дням была обновлена экспозиция «Всегда современный Чехов»
На нашем сайтеhttp://chekhov.cbs-bataysk.ru/ представлен интересный и познавательный материал о жизни и творчестве Антона Павловича Чехова.

26.01.2017_0126.01.2017_0326.01.2017_02