14.02.2017 урок мужества «По долгу службы, по велению сердца»

14.02.2017_03      14 февраля, ко дню воина – интернационалиста, в библиотеке для учеников 6 класса школы №5 прошел урок мужества «По долгу службы, по велению сердца».
       С учениками встретился участник афганских событий Мазовка Владимир Ходюнович. Воин – «афганец», председатель городского Союза ветеранов      Афганистана, рассказал ребятам о службе и военных операциях в Кандагаре, о подвигах солдат, исполнявших свой интернациональный долг, о патриотизме, ответил на вопросы учеников.
      Ребята узнали также о выпускниках школы №5 , выполнивших свой интернациональный долг. Это – Храпко Юрий, Шмуль Павел, Волошин Федор, Ганзенко Владимир, Баранов Александр и др. Подробнее остановились на биографии выпускника школы Сергея Щулькина , погибшего в Афганистане, мемориальная доска которому установлена в школе №5.
       Учащимся был представлен фрагмент фильма о войне в Афганистане и презентация « Афганская война 1979- 1989 гг».
К мероприятию была оформлена книжная выставка «Афганистан – наша память и боль» и проведен обзор выставки.

14.02.2017_0114.02.2017_02