16.02.2017 28-я годовщина вывода войск из Афганистана

16.02.2017_0116 февраля в честь 28-й годовщины вывода войск из Афганистана
в библиотеке была проведена встреча «Афганистан болит в моей душе» с Мазовка В. Х. участником боевых действий в Афганистане, председателем городского совета ветеранов Афганистана и студентами БТИТиР «ДонИнтеха».
Владимир Ходюнович рассказал о себе, о том, как начиналась и проходила его военная служба, о ее тяготах и жестоких урока, рассказал о войне в Афганистане, о боевом братстве, о воинах – афганцах, которые выполняли интернациональный долг. Помимо традиционных воспоминаний о боях и подвигах, он говорил с ребятами о Родине, о долге и чести Родину защищать, и долг свой воинский выполнять, посоветовал ребятам заниматься спортом, старательно учиться и ценить дружбу. Это был настоящий мужской разговор.
Видеть настоящего героя воочию, слышать его рассказы, наполненные особым эмоциональным волнением – все это не могло не тронуть сердца студентов. Ребята не остались равнодушными, активно задавали вопросы и получали на них подробные ответы.
Прекрасным дополнением к данной встрече были видеоматериалы из хроники военных будней Афганистана , книжно-иллюстрационная выставка «И подвиг и память, и боль на века», проникновенные стихи и песни.
Ушла в прошлое Афганская война, но память о ней еще долго будет обжигать сердца участников военных событий. Говорят, время залечивает раны. Но без прошлого нет настоящего, и не может быть будущего. Ведь пока мы помним, мы живем…

16.02.2017_0416.02.2017_0316.02.2017_02