24.03.2017 интеллектуальное кафе « Литературная Галактика»

24 марта к 80-летию Валентина Григорьевича Распутина  в библиотеке   на очередном заседании интеллектуального кафе « Литературная Галактика»  для студентов БТИТиР «ДОНИНТЕХ» прошел литературный вечер «Уроки совести и правды».
      Ведущая гостиной, главный библиотекарь читального зала Лаптева Л. А.  , провела беседу о творческом пути В.Г. Распутина. Все его произведения привлекают читателя актуальностью тем, остротой поставленных проблем. Прочитав произведения Распутина, их уже никогда не забудешь, столько в них горьких и справедливых слов о человеческом счастье и горе, о преступлении против нравственных законов.
К мероприятию была подготовлена электронная презентация и использованы кадры из документального фильма к юбилею писателя «Во глубине Сибири», а также  отрывки из художественных фильмов «Живи и помни», «Прощание», «Уроки французского», «Деньги для Марии».
       Данное мероприятие заставляет ребят возвращаться к прочитанным произведениям, формирует читательский вкус.

IMG_8478_MG_6380