30.03.2017 музыкальный вечер «Незабываемый концерт»

IMG_8484   30 марта на очередном заседании клуба «Судьба» прошел музыкальный вечер «Незабываемый концерт», посвященный  дню рождения Клавдии Шульженко.
       Есть немало песен, которые живы в памяти народа, поются до сих пор только потому, что к ним приложила свое мастерство, свою душу Клавдия Шульженко. Певица не просто исполняла песни, каждая ее песня – это маленькая пьеса, построенная по всем законам драматургии.
Приглашенные на вечер смогли соприкоснуться с ее творчеством: послушать песни в исполнении Шульженко, увидеть отрывки из фильмов, в съемках которых принимала участие актриса. В ходе видеопрезентации  сотрудники библиотеки рассказали о жизни певицы  40-х – 60-х годов , когда ее имя гремело «от Москвы до самых до окраин». Участники встречи с интересом слушали знакомые песни  и подпевали.
       Клавдия Шульженко была и остается национальным достоянием, настоящей классикой и эталоном искусства.

IMG_8485IMG_8483