12.04.2017 День авиации и космонавтики

IMG_8544   12 апреля весь мир отмечает  День авиации и космонавтики.  Это особенный день и для школы №5 , которая носит имя первого космонавта Юрия Гагарина.
       В этот день  в библиотеке ученики 7 «В» класса школы №5 приняли участие в виртуальной игре «В безбрежном времени Вселенной».
       Ребята познакомились с историей развития космонавтики, расширили свои представления о первооткрывателях космоса, развили интерес к достижениям науки и техники, посмотрели документальный фильм о полете Юрия  Гагарина. Детям была представлена выставка- путешествие «Дорога к просторам Вселенной» о космосе, о первых космонавтах, и презентация «Космические вехи».
      По итогам мероприятия была проведена игра – викторина «В безбрежном времени Вселенной», ребята активно отвечали на все вопросы викторины.

IMG_8539IMG_8538IMG_8535