14.04.2017 день занимательной библиографии

14 апреля в библиотеке прошел день занимательной библиографии. Этот день начался с беседы «Библиография – дело нескучное!», из которой ребята узнали об основных понятиях и о  занимательных случаях применении  библиографии  в современном мире.  В течение дня проводились обзоры  у  книжной выставки «Библиографические раскопки»,  а также консультации на абонементе и в читальном зале по темам:

• СБА библиотеки

• Справочный аппарат

• Поиск информации в Интернете.

На  библиографическом  турнире “Морские волки ” ребята  приняли  участие в конкурсах капитанов, штурманов, боцманов.  Вопросы конкурсов были  подобраны на морскую тематику, для правильных ответов потребовалась немалая эрудиция: знание не только возможностей каталогов, картотек, справочников, но и словарей, указателей, знание сказок, художественных книг о море.

IMG_8549 IMG_7695IMG_8550IMG_8546