12.05.2017 Международный Чеховский книжный фестиваль

IMG-20170513-WA0002  12 мая  сотрудники библиотеки  посетили г. Таганрог, где в 11-й раз прошел Международный Чеховский книжный фестиваль.
Мы приняли участие во втором межрегиональном гуманитарном форуме «Книга как витамин роста»  Форум прошел организованно и плодотворно. Оживлено и интересно прошла дискуссия  «Что читают подростки?» с участием писателей Ирины Лукьяновой и Шамиля Идиатуллина.   Заинтересовала нас и презентация сборника для семейного чтения «Доктор Чехов»
       Побывали  мы и на встрече с  детской писательницей и поэтом Анастасией Орловой – автором двух десятков детских книг, лауреатом литературных премий имени Самуила Маршака, Антона Дельвига, Корнея Чуковского, победителем конкурса «Новая детская книга», обладателем Премии президента РФ для деятелей литературы и искусства. Общение с детьми проходило в особой радостной атмосфере. Добрые и мудрые стихи, веселые, легко запоминающиеся рифмы, заставили улыбнуться детей и взрослых.
      Особые впечатления оставил творческий вечер  в театре «Кинопоэзия» актера Московского художественного театра им. А.П. Чехова, заслуженного артиста РФ Белого Анатолия.