12.01.2018 книжная выставка « Писатели – юбиляры»

12 января в библиотеке оформлена книжная выставка « Писатели – юбиляры», посвященная  390 – летию со дня рождения Шарля Перро,  великого сказочника, родоначальника детской европейской литературы.
       Всемирная энциклопедия сказок называет Перро самым добрым сказочником в истории. Он был первым, кто создал настоящие детские сказки — добрые и со счастливым окончанием: «Золушка», «Спящая красавица», «Мальчик-с-пальчик»…
        На выставке представлены не только тексты сказок, изданные в разное время, с удивительными иллюстрациями Эрика Булатова, Олега Васильева,   Бориса Дехтерева  и других художников, а также и стихотворения, поэмы и  биографические статьи о Шарле Перро.
        Окунитесь в мир детства, вспомните книги, которые читали Вам мамы и папы, посетите  нашу выставку