24.05.2018 День славянской письменности и культуры

Ежегодно 24 мая в нашей стране отмечается День славянской письменности и культуры – праздник просвещения, родного слова, книги, литературы. Познавательное путешествие в историю письменности и книги «От знаков к буквам от бересты к страницам», приуроченное к этой дате, прошло в этот  день в библиотеке для ребят подготовительной группы детского сада№16 «Теремок»
         Юные читатели познакомились с историей возникновения письменности, узнали, кто создавал славянскую азбуку,  и какой она была в самом начале, как выглядели первые книги и на чем они писались,  с удовольствием приняли участие в викторине, посвящённой искусству словесности.
        Был проведен обзор книг у книжной выставки «Страниц печатных дивное начало».