20.07.2018 участие в Международной акции «Помним. Чтим. Преклоняемся»

20 июля библиотека приняла участие  в Международной  акции «Помним. Чтим. Преклоняемся» приуроченной к 75-летию победы в Курской битве.
        Организатором Акции является Областное казенное учреждение культуры «Курская областная библиотека для детей и юношества»
        На историко-патриотический час «Ковалась победа на Курской дуге» были приглашены дети летнего лагеря школы№5. Ребята узнали, как начиналась  Курская битва, об операции «Цитадель», подробностях боев, совершивших подвиги легендарных героях, посмотрели документальные видеоматериалы о событиях той далекой поры. Живой интерес вызвал  у ребят рассказ о Прохоровском сражении – крупнейшем танковом сражении в истории войны, в котором с обеих сторон участвовало более тысячи единиц бронетехники,  а также видеоролик «Прохоровское поле».
       Дети читали стихи о войне, прослушали песни,  посвященные этому событию.
       В заключении был показан мультфильм «Солдатская сказка».
       К мероприятию была оформлена выставка, посвященная 75-летию Курской битвы. Все желающие могут познакомиться с книгами, в которых нашли широкое отражения события на Курской дуге.