22.01.2019 областная акция «Читаем Гайдара»

22 января библиотека приняла участие в областной акции «Читаем Гайдара» приуроченной к 115-летию со дня рождения Аркадия Петровича Гайдара.
       Организатором акции является государственное бюджетной учреждение культуры Архангельской области «Архангельская областная детская библиотека имени А.П. Гайдара» при поддержке Министерства культуры Архангельской области.
       Для учеников 3 класса школы №5 было проведено громкое чтение с остановками фрагмента повести А. П. Гайдара «Голубая чашка». На остановках мы вместе с детьми размышляли о жестокой силе оскорбительных слов, милосердии и прощении.
      Ребятам был представлен отрывок из художественного фильма  «Голубая чашка»,  презентация « Творчество А. Гайдара» о героической судьбе писателя и его книгах.
      В заключении детям было дано творческое задание – нарисовать иллюстрацию к прочитанному отрывку повести Гайдара.
      На детском абонементе была оформлена   выставка « 115 лет  А. Гайдару –   писателю – бойцу».
      Каждая встреча с произведениями А.П.Гайдара настоящий праздник для читателей. И это о нем слова великого полководца А. Суворова: «Возьми себе за пример героя, стремись догнать его, догони его, и слава тебе…»