06.06.2019 игра-путешествие «Я в гости к Пушкину спешу…»

6 июня библиотека пригласила летний лагерь школы №5 на игру-путешествие «Я в гости к Пушкину спешу…», посвященную 220 – летию со дня рождения великого русского поэта.
       Сотрудники библиотеки рассказали о детских и лицейских годах юного Александра, о забавных и интересных фактов из его жизни. Школьники совершили игровое путешествие по сказкам Пушкина. Они угадывали сказки по различным видео-отрывкам, стихам, загадкам, узнавали персонажей произведений по описанию и цитатам, посмотрели мультфильм «Сказка о золотой рыбке» и загадали желания рыбкам, живущим в библиотеке.
       Познакомились с книжной выставкой «Юбилей писателя – праздник для читателя» , посвященной дню рождения А. С. Пушкина.