13.03.2020 состоялась беседа «Слов русских золотая россыпь»

Священник познакомил ребят с историей возникновения праздника,приуроченного к изданию на Руси первой печатной книги «Апостол» Ивана Федорова, рассказал о богослужебных книгах, о значении православной книги в жизни христианина, показал, как писались цифры в то время, обстоятельно ответил на вопросы. Учащиеся с неподдельным интересом рассматривали старинные и современные православные издания, которые принес настоятель храма.
       Был также проведен обзор книжной выставки «Духовных книг божественная мудрость»