26.09.2020 открытие «Книжного дворика»

Торжественное открытие «Книжного дворика» на территории библиотеки №2 им. Чехова в Батайске.
      Этот проект придумали активные горожане. Цель – обустроить общественное пространство на свежем воздухе, где дети и взрослые смогут читать книги и играть в настольные игры, а работники библиотеки – проводить  мероприятия. На воплощение инициативы жителей Батайска областной бюджет выделил 962,1 тыс. рублей, местный – 157, 74 тыс. рублей, остальные средства собрали жители города – 24,082 тыс. рублей и представители бизнеса – 32,52 тыс. рублей.⠀
      Такое финансирование проекта стало возможным в рамках конкурса «Сделаем вместе!» запущенного в прошлом году главой донского региона.
      Проект «Книжный дворик» носит партнерский характер. Здесь могут работать с ребятами из детских садов и школьниками, посещающими летние площадки.
      Дворик будет работать с весны до осени, пока на дворе стоит теплая погода.
      Создание уютной и в то же время рабочей атмосферы станет подарком ко дню рождения библиотеки, открывшейся осенью 1954 года.
      В библиотеке работает клуб пожилых людей «Судьба» и интеллектуальное кафе «Литературная Галактика» для студентов, и для детей клуб «Эрудит»
      Обслуживает библиотека 4000 человек, книжный фонд насчитывает около 24000 экземпляров.