11.05.2021 присоединились к XII Международной Акции «Читаем детям о войне»

#знатьчтобыпомнить#нашапобеда#единаяроссия
      11 мая библиотека присоединилась к XII Международной Акции «Читаем детям о войне» организатором которой является Самарская областная детская библиотека. Участниками акции стали учащиеся 2 «д» класса МБОУ СОШ №5. Красочная презентация «Читайте книги о войне», представила популярные детские книги А.Митяева, Л.Пантелеева, А.Твардовского, Л.Кассиля, С.Алексеева и др. писателей. Для чтения вслух был выбран рассказ Анатолия Митяева “Дедушкин орден”. После чтения этого рассказа дети охотно и с интересом отвечали на вопросы библиотекаря, делились своими впечатлениями, рассуждали о войне и рассказывали о своих родных и близких которые были свидетелями военных лет. В заключении ребята посмотрели мультфильм “Солдатская сказка”