20.01.2022 интернет-акция «Рядом с Чеховым»

#рядомсчеховым#чеховрядом
    20.01.22

В преддверии 162-й годовщины со дня рождения А.П. Чехова коллектив ГБУК РО «Таганрогский государственный литературный и историко-архитектурный музей-заповедник» выступил инициатором проведения интернет-акции «Рядом с Чеховым» в период с 20 по 29 января текущего года.
    Цель акции – привлечь внимание жителей нашей страны и Ростовской области к этой дате посредством обращения к биографии и произведениям А.П.  Чехова, популяризировать культурное наследие нашего региона. Для участия в акции необходимо сделать фотографию разместить в социальных сетях фото в любой, выбранной участниками, локации с хэштегами: #рядомсчеховым, #чеховрядом.
    Обязательным условием является присутствие на снимке объекта (ситуации), связанного с именем нашего великого земляка. Это может быть архитектурный объект, музейная экспозиция, портрет, иллюстрация, памятник А.П.Чехову, его книги, афиши и фрагменты театральных постановок, ситуации из современной жизни, напоминающие сюжеты известных чеховских произведений и др.
   Модельная библиотека 2 им. А. П. Чехова поддерживает инициативу коллектива музея-заповедника .