Архивы

04.02.2022 Книжная выставка «День рождения М. Пришвина»

04.02.2022
#будьвкурсесбиблиотекой#библиотекибатайска 
Книжная выставка «День рождения М. Пришвина»

     04 февраля – день рождения известного русского писателя Михаила Михайловича Пришвина, которого Паустовский называл  «певцом русской природы». И действительно, словно добрый волшебник он умел видеть и чувствовать природу, понимал язык зверей и птиц, слушал капели, здоровался с солнышком, разговаривал с цветами и деревьями. И своим читателям рассказывал, какое богатство его окружает – настоящая «кладовая солнца с сокровищами жизни».
     Пришвин оставил множество рассказов, повестей, очерков о природе. Все эти произведения объединены взглядом писателя, человека с открытой и гордой душой. Книги Пришвина неповторимы, просты и содержательны. Знакомясь с ними, не перестаёшь удивляться его таланту и поэтике речи. Поразительно – как можно словом передать запахи, шум лесов и полей, цвета земли и неба. Пришвин был одарён умением слышать пенье птиц, шелест трав, разговор зверей и мастерски описывал всё это в своих произведениях. Книги М.М.Пришвина предназначены для читателей разного возраста: для детей дошкольного возраста и школьников, для молодежи и читателей старшего поколения.
      Каждая фраза, даже каждое слово у Пришвина, как в стихах, несет большую смысловую нагрузку. Это такая мудрая поэзия в прозе. В ней нет назиданий, но есть родственное, целомудренное внимание ко всему, и к человеку прежде всего.

Часы работы

              с 9.00 до 19.00

Суббота,  воскресенье                     с 9-00 до 17-00

Выходной: Понедельник

Последняя среда месяца – санитарный день

Чтение

Яндекс.Погода
Праздники России