11.02.2022 Обзор книг «Сказки – не сказки»

Обзор книг «Сказки – не сказки»
#будьвкурсесбиблиотеко
#модельнаябиблиотека
#библиотекиБатайск

Одно из самых удивительных свойств книг В. В. Бианки состоит в том, что они не только расширяют кругозор. Они учат смотреть, видеть и понимать. Они уводят за собой в лес, в поле, даже на болото. И если подарить ребёнку пусть маленькое лесное путешествие, то это сможет стать самым главным открытием для него. 11 февраля , в день рождения В.Бианки на детском абонементе был проведен обзор книг “Сказки-несказки” Особенно понравилась ребятам “Лесная газета», в которой описано все самое обычное и необычное, что происходит в природе каждый месяц, каждый день. Дети принимали активное участие в  обсуждении рассказов. Ребятам очень понравились рассказы и сказки Виталия Бианки, из которых можно узнать много нового и интересного об окружающем мире.