23.03.2022. Литературный вечер «Уроки совести и правды»

23.03.2022. Литературный вечер
«Уроки совести и правды»

#будьвкурсесбиблиотекой#библиотекибатайска

23 марта, на  очередном заседание интеллектуального кафе «Литературная Галактика»,  для старшеклассников школы №5 состоялся литературный вечер «Уроки совести и правды», посвященный 85-летию со дня рождения В. Распутина .
     С помощью презентации, ребята познакомились с жизнью и творчеством Валентина Распутина – публициста, писателя, общественного деятеля. Узнали, какие общечеловеческие проблемы поднимаются в повести «Прощание с Матёрой», обсудили тему человеческого неравнодушия, доброты и помощи тем, кто нуждается в рассказе «Уроки французского», соприкоснулись с размышлениями писателя о деревне военных лет в повести «Живи и помни.
     В ходе всего мероприятия,   звучали отрывки из книг и демонстрировались кадры из фильмов «Прощание с Матерой» « Уроки Французкого».