24.03.2022 День информации «Я с книгой открываю мир природы»

24.03.2022. День информации «Я с книгой открываю мир природы»
#будьвкурсесбиблиотекой#библиотекибатайска

24 марта на детском абонементе и в зале отраслевой литературы прошёл День информации «Я с книгой открываю мир природы». В течение Дня в библиотеке проходили презентации книжных выставок: «Я с книгой открываю мир природы”, “Карнавал цветов” на которых были представлены книги писателей – натуралистов, а также   научно – познавательная литература о природе. Эти произведения открывают для детей мир природы, в интересной, иногда в сказочной, форме знакомят юных читателей с обитателями леса, их повадками и приключениями. В этот день ребята совершили виртуальную прогулку по книге К. Митителло «Жизнь русского леса» и узнали много интересных фактов из жизни деревьев и обитателей леса. Проверили свои знания животного мира в игре   «Отгадай о ком идет речь?» и с большим удовольствием   перелистали странички замечательных книг В.Бианки, Н.Сладкова, М.Пришвина, И.Акимушкина, Г.Скребицкого, Е.Чарушина и др.