26.04.2022 Час информации «Трагедия Чернобыля»

26.04.2022  Час информации «Трагедия Чернобыля»
#будьвкурсесбибиблиотекой #библиотекиБатайска

Чернобыль… Ровно тридцать шесть лкт назад, в апреле 1986 года это страшное слово прозвучало на всю планету, возвестив миру о самой масштабной катастрофе ХХ века – взрыве на 4 энергоблоке Чернобыльской АЭС, унесшим жизни десятков тысяч людей. 26 апреля для студентов ДОНИНТЕХа был проведен час информации “Трагедия Чернобыля”. Ребятам напомнили о тех трагических днях и героическом подвиге людей, которые первыми приняли на себя жестокий удар на четвертом блоке атомной станции, а также о том, как пострадала  земля от Чернобыльского взрыва.
      Жертвуя собой, тысячи наших соотечественников, а также 216 батайчан,  приняли участие в ликвидации аварии на ЧАЭС, последствия которой несли угрозу для населения не только бывшего Советского Союза, но и других европейских стран.   Вся горечь и тревога, порожденная чернобыльским шоком, ярко выражена в стихах и песнях, а также в рассказах людей прошедших это испытание.Ребята посмотрели документальные фильмы “Зона”  “Трагедия Чернобыля”и почтили память погибших ликвидаторов аварии минутой молчания.