05.05.2022 Конкурс чтецов «Здесь все стонало от металла»

#будьвкурсесбиблиотекой#библиотекибатайска
#библиотекановогопоколения

В  преддверии празднования 77 годовщины Победы в Великой Отечественной войне,  5 мая  совместно с  БТИТиР Донинтех был проведен конкурс чтецов стихотворений военных лет «Здесь все  стонало от металла”» среди студентов группы Т -15.
     Соответствие стихотворений тематике конкурса, артистичность и выразительность оценивало жюри.
     Торжественно и проникновенно в исполнении участников конкурса прозвучали стихотворения  К. Симонова, А. Твардовского. Р. Рождественского, В. Высоцкого, С. Гудзенко,  М. Джалиль и других поэтов периода Великой Отечественной войны.
      Подрастающее поколение отделяют от событий Великой Отечественной войны многие годы, но стихи воскрешают в памяти подвиг наших дедов и прадедов и помогают прочувствовать то, что происходило в душе солдата.
      Память тех, кто смело стал на защиту своей Родины, кровью своей измерил путь от Москвы до Берлина, почтили минутой молчания.
      Первое место единогласно было отдано Ивану Тимофееву ( стихотворение А. Твардовского “Рассказ танкиста”, Выразительное и прочувствованное исполнение стихотворения В.     Высоцкого “Он не вернулся  из боя” принесло второе место Белоусову Ивану. Третье место жюри присудило Тихомирову Андрею, в исполнении которого прозвучало стихотворение Р. Рождественского «На Земле безжалостно маленькой»
      Победителям конкурса были вручены грамоты и призы.