09.06.2022 Час истории «Великий Петр 1, во всем ты первый»

#будьвкурсесбиблиотекой
#библиотекибатайска
#библиотекановогопоколения

9 июня исполняется 350 лет со дня рождения первого российского Императора Российского государства Петра I. Он – выдающийся государственный деятель, московский царь из династии Романовых, всероссийский император с 1721 года, великий реформатор. В зале отраслевой литературы для ребят летнего лагеря школы 5 прошёл час истории «Великий Петр I, во всём ты первый». Дети узнали интересные факты о детских и юношеских годах будущего императора, его личной жизни. Конечно же, поговорили о Петре I как об основателе Российского флота и города на Неве – Санкт-Петербурга. Ребята узнали о том, какие государственные преобразования прошли в период его правления, а также о военных походах и победах русской армии под командованием Петра. В заключение мероприятия дети смогли проверить свои знания о петровской эпохе в ходе небольшой исторической викторины «Эпоха Петра Первого».