09.12.2022 Патриотический час «Гордимся славою героев»

9.12. 2022 г. Патриотический час «Гордимся славою героев».
#деньгероевОтечества
#ZаРоссию
#библиотекибатайска
#будьвкурсесбиблиотекой

День Героев Отечества в России — это памятная дата, которая отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря.
     В этот день  модельная библиотека №2 им. А. П. Чехова провела для учащихся  7 класса школы №5 патриотический час «Гордимся славою героев». Этот день не только дань памяти героическим предкам, но и чествование ныне живущих Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы.
    Семиклассников познакомили с историей праздника, с наградами Родины, рассказали о героях – земляках, погибших на фронтах Великой Отечественной войны, Афганистана, Чечни, в спецоперации на Украине.
   Учащиеся почтили память всех солдат, защищавших Отечество, которые ценой своей жизни сберегли Родину, и выразили благодарность героям, которые отдали свои жизни во имя Отечества!