15.12.2022 Встреча с художником- иллюстратором Ю. Богачевым

15.12.2022 г.  Встреча  с художником- иллюстратором Ю. Богачевым
#библиотекибатайска
#будьвкурсесбиблиотекой

Общение с творческими людьми – это всегда заряд позитива и вдохновения. 15  декабря в модельной библиотеке №2 прошла встреча с членом Союза художников и Союза журналистов России, Юрием Богачевым. Художник, график, иллюстратор книг Юрий Богачев поделился с ребятами своими маленькими секретами мастерства и приоткрыл двери в мир акварели.
     Были показаны иллюстрации к известным детским книгам, таким как: «Колокола», «Слово о полку Игореве», «Робинзон Крузо», « Всадник без головы», «Борьба за огонь» Ж. Рони-старший», «Плутония» Обручева. Юрий Богачев увлекательно рассказывал об иллюстрированных им книгах, показал не только иллюстрации книг, но и эскизы иллюстраций. Поделился секретами своей профессии и особенностями книжной иллюстрации.  Ребята были впечатлены от его воображения и мастерства! Особенно поразил  детей мастер-класс по рисованию персонажей книги «Робинзон Крузо».
    Несомненно, встреча с выдающимся человеком вдохновит ребят на новые открытия!.