30.08. 2023 Час истории “Ратная доблесть Ростовской области”

30.08. 2023г. Час истории “Ратная доблесть Ростовской области”. Час истории “Ратная доблесть Ростовской области” прошёл в ЦГДБ им. Н.К. Крупской. В честь 80-летия освобождения Ростовской области от немецко-фашистских захватчиков ребятам рассказали о решающих сражениях, населённых пунктах воинской славы, воинской доблести, рубежах воинской доблести, памяти о героических подвигах народа, проносимой через десятилетия. Вспомнили, сколько времени, а значит и мужества, стойкости, воли, потребовалось русскому народу с момента освобождения в феврале Батайска и Ростова-на-Дону до полного освобождения всего Донского края. Киташина 30.08.2023 г. Исторический час «Трудные шаги к великой Победе» Сегодня, 30 августа, Ростовская область празднует 80-ю годовщину со Дня освобождения донских земель от немецко-фашистских захватчиков. За годы Великой Отечественной на фронт с Дона отправились более 665 тысяч человек, на территории края погибли более 200 тысяч освободителей и более 182 тысяч мирных жителей. Их подвиг не забыт. Этой дате и был посвящён исторический час «Трудные шаги к великой Победе Ребята узнали о невиданной силе духа советских солдат, патриотизме, преданности Отчизне. Дополнением к мероприятию стала книжная выставка «Когда мой край пылал в огне», на которой была представлена литература, посвященная героическим страницам в истории Ростовской области. #освобождение_80 #Краеведение #ростовскаяобласть #библиотекибатайска #библиотекановогопоколения И.В.