10 10.2023 Краеведческий час «Быт и хозяйственный уклад казаков»

10 10.2023г. Краеведческий час «Быт и хозяйственный уклад казаков» На краеведческом часе «Быт и хозяйственный уклад казаков », дети детского сада МБДОУ № 16 «Теремок » познакомились с историей возникновения казачества, узнали об их зарождении и становлении. На экране были представлены яркие, красочные иллюстрации, которые позволили маленьким зрителям сформировать представление о казаках , живущих в различных регионах России. Особое внимание было уделено описанию женского и мужского костюмов донских казаков, культуре, жизненному укладу, быту и национальной кухне. Дошколята с удовольствием разгадывали загадки о предметах, использовавшихся в быту казаков. Вспомнили пословицы и поговорки о казаках и посмотрели мультфильм “Сказка о солдате” И по традиции, в завершении, дети с удовольствием фотографировались и рассматривали книг , представленные на выставке.