9.02.2024 Межрегиональные краеведческие чтения «Память книга оживит.

9.02.2024 г. Межрегиональные краеведческие чтения «Память книга оживит. Модельная библиотека принимает участие в первом этапе межрегиональных краеведческих чтений «Память книга оживит. Донской автограф Пушкина», который посвящён творчеству Михаила Астапенко. Михаил Павлович Астапенко – известный историк и писатель, заместитель директора Старочеркасского историко-архитектурного музея. Он автор многих популярных книг, исследований, очерков, посвящённых истории донского казачества. Все книги Михаила Павловича Астапенко, статьи, очерки играют заметную роль в развитии донского краеведения. Он решает важную задачу – привлечь внимание юных читателей к истории донского края, его природе, к судьбам известных людей, обо всем этом он говорит просто, ярко, доступным школьникам языком.