14.03.2024 Душевные чтения «Книги веры и свет

14.03.2024 г. Душевные чтения «Книги веры и света» В рамках VI Всероссийской акции «Читаем детям православную книгу», приуроченной ко Дню православной книги и Году семьи в России, (организатор – модельная центральная городская специализированная библиотека имени И.А. Гончарова г. Ульяновска) в библиотеке прошли душевные чтения «Книги веры и света», для учащихся 3 класса школы № 5 . Детям рассказали об истории появления необычного праздника, познакомили с детскими православными книгами, которые представлены на книжной выставке “Книжный свет небесный, лучезарный”. Громкое чтение отрывков из книги Круглова А. “Чудесная свеча” заставило ребят задуматься о семейных ценностях и отношениях с родителями .