
17.10. 2025  г. Литературно-игровой час “Все о папах и для пап”.
Ежегодно в третье воскресенье октября наша страна отмечает замечательный праздник — День отца. В 2025 году этот тёплый семейный праздник выпадает на 19 октября.
На литературно-игровом часе “Все о папах и для пап” ребята узнали об истории возникновения нового праздника, о том, что в литературе, как и в жизни, папы бывают разными.
В рамках игрового часа юные читатели вспомнили произведения Э. Успенского “Дядя Федор, пес и кот”, В. Драгунского “Куриный бульон”, В. Сутеева “Мешок яблок”, познакомились с книгами М. Барановского “Я воспитываю папу”, А. Раскина ” Как папа был маленьким”, К. Валаханович “Бывают папы разные” и др.
Отец — это не просто слово. Это опора и защита, мудрый наставник и весёлый компаньон. Именно папа учит нас быть сильными, помогает преодолевать трудности и всегда находит время для совместных приключений, даже если мама иногда качает головой.
Бочкарева Н. Д.