Архивы

25.01.2018 – день рождение Владимира Высоцкого

         25 января – день рождение Владимира Высоцкого – самобытного поэта и певца, непревзойдённого актёра театра и кино. Несмотря на то, что этого человека нет с нами уже больше 30 лет, его творчество продолжает волновать не одно поколение людей.
         26 января день в интеллектуальном кафе «Литературная Галактика» прошел литературно-музыкальный вечер «Жизнь, прерванная на взлете» посвященный 80 -летию В. Высоцкого – замечательного поэта, певца, актера. Участниками и гостями вечера стали студенты БТИТиР «ДОНИНТЕХ»
        Программа вечера была насыщенной и интересной. Ребята узнали о детских и юношеских годах поэта, его семье, формировании его личности, обучении в школе – студии МХАТ.
        На всем протяжении вечера звучали стихи поэта, написанные им в разные годы «Баллада о любви», «Песня о земле», «Здесь лапы у елей дрожат на весу…», «Мне каждый вечер зажигает свечи…», ««Певец у микрофона» в исполнении студентов, ребята также порадовали прекрасным исполнением песен Высоцкого,  были прослушаны песни в исполнении В. Высоцкого, а также показаны некоторые фрагменты из кинобиографии артиста.
         В завершении вечера все дружно исполнили «Песню о друге» Высоцкого.  Вечер закончился, но гости не спешили расходиться.  Многие из ребят, познакомившись глубже с личностью и творчеством Владимира Высоцкого, полистали книги, представленные на  книжной выставке «Жизнь, прерванная на взлете»  и взяли их почитать.
         Всем любителям и поклонникам таланта Владимира Высоцкого предлагаем  также глубже познакомиться с творчеством любимого поэта, и почитать книги,  представленные на выставке

Часы работы

              с 9.00 до 19.00

Суббота,  воскресенье                     с 9-00 до 17-00

Выходной: Понедельник

Последняя среда месяца – санитарный день

Чтение

Яндекс.Погода
Праздники России