Архивы

21.04.2018 литературный квест « В лабиринте книг и названий»

       21 апреля в библиотеке  в рамках проведения «Библионочи» прошло много интересных мероприятий. Но самым запоминающим стал   литературный квест « В лабиринте книг и названий», в котором  участвовали студенты БТИТиР «ДОНИНТЕХ».
      Главная цель  нашего квеста – поиск «Послания к читателю XXI века» А. П. Чехова, спрятанного в нашей библиотеке. Сначала все команды, получив маршрутные листы, должны были пройти по 3 станциям: «Русский фольклор», «Чтение – лучшее учение», «Памятники литературным героям», и выдержать все испытания, показав свои знания по литературе.  Команды с воодушевлением выполняли задания, активно отвечали на вопросы, показывали широту своего кругозора, умение выходить из сложных ситуаций, и просто радоваться за себя и своих друзей.
      Команда, набравшая большее количество баллов, нашла спрятанное в фонде читального зала  «Послание к читателю XXI века» А. П. Чехова, в котором содержался призыв к чтению подростков,  и получила в подарок книги.
     В течении дня в библиотеке проходила акция «Радуга мнений: поделись книгой с другом» Читатели друг другу рекомендовали  свои любимые книги. На абонементе была оформлена выставка «Модные новинки из книжной корзинки»

Часы работы

              с 9.00 до 19.00

Суббота,  воскресенье                     с 9-00 до 17-00

Выходной: Понедельник

Последняя среда месяца – санитарный день

Чтение

Яндекс.Погода
Праздники России