26.04.2018 вечер – реквием «Долгое эхо Чернобыля»

32 года отделяют нас от того страшного дня 26 апреля 1986 года, когда весь мир потрясло  известие о взрыве на Чернобыльской АЭС.
           Этой скорбной дате был посвящён вечер – реквием «Долгое эхо Чернобыля», который состоялся 26 апреля в библиотеке  на очередном заседании клуба «Судьба»
           В ходе мероприятия перед присутствующими встала  картина самой крупной техногенной радиационной катастрофы в истории человечества.    Вспомнили, что послужило причиной взрыва, какие последствия он имел, сколько человек приняли участие в ликвидации и многое другое. Пенсионеры  узнали , что 213  батайчан, наших земляков ,  участвовали в ликвидации аварии. Ликвидаторы выполняли свой долг в радиационном очаге, не считаясь с опасностью для собственной жизни, сделали все, чтобы уменьшить разрушительные последствия катастрофы.
           В читальном зале была оформлена выставка «Чернобыль – черный день апреля»