08.02.2019 участие в III Межрегиональной акции «Читаем книги Нины Павловой»

8 февраля библиотека приняла участие в III Межрегиональной акции «Читаем книги Нины Павловой», учредителем и организатором которой является: Муниципальное бюджетное учреждение культуры Красносулинского района «Межпоселенческая центральная библиотека»
        Для ребят 3 «б» класса школы №5 был проведен час экологии «Зелёное перо Нины Павловой» С помощью электронной презентации дети познакомились с жизнью и творчеством замечательной детской писательницы. Узнали, что она учёный-растениевод, доктор биологических наук и еще является автором таких сказок, рассказов и очерков для детей как «Не так, как в сказке», «У всякой пташки свои замашки», «Живая бусинка», «Разными глазами», «Зимние гости», «Не видели — увидим» и другие.
        Для громкого чтения была выбрана книга о полевых цветах «Травка-пупавка». Прослушав эту сказку, ребята узнали, как размножаются полевые цветы и почему травка пупавка обиделась:
        В завершение Акции была проведена экологическая викторина по книге «Загадки цветов».