06.02.2019 участие в Акции «Почитаем вместе книги М. М. Пришвина о природе России»

6 февраля библиотека приняла участие в Акции «Почитаем вместе книги М. М. Пришвина о природе России» приуроченной ко Дню рождения Михаила Михайловича Пришвина, организатором которой является бюджетное учреждение культуры Орловской области «Орловская детская библиотека им. М. М. Пришвина»
        Для учеников 3 класса школы №5 был проведен час информации «Певец родной природы». Ребята познакомились с биографией и творчеством М. М. Пришвина, прочитали и обсудили рассказы М. Пришвина «Синий лапоть», «Дедушкин валенок» и «Медведь». Дети удивлялись хитрости и сообразительности зайца, тому, как старый дедов валенок принес пользу огромному количеству животных, рассматривали фотографии, которые сопровождали рассказ «Медведь».