07.02.2019 час информации «В дни суровых испытаний»

7 февраля – день освобождения г. Батайска от немецко – фашистских захватчиков. Эта памятная дата отмечается в библиотеке ежегодно. Батайчани гордятся своими воинами, которые проявили доблесть и отвагу , защищая наш город, мужество и бесстрашие в годы войны.
        В этот день в библиотеке для учеников 7 класса школы №5 прошел час информации « В дни суровых испытаний». Ребята посмотрели видеоролик об освобождении Ростовской области, c интересом прослушали рассказ о мужестве и стойкости освободителей города . Встретились с очевидцем тех суровых событий председателем совета ветеранов нашего микрорайона Головань В. С. , который поделился своими воспоминаниями об оккупации Батайска и освобождении города .
        К мероприятию была подготовлена книжная выставка воспоминаний «Землю свою отстояли в бою» и проведен обзор статей газеты « Вперед» прошлых лет о дне освобождения города.