01.02.2019 участие во 2 Всероссийской акции «200 минут чтения: Сталинграду посвящается»

1 февраля библиотека приняла участие во 2 Всероссийской акции«200 минут чтения: Сталинграду посвящается», организатором которой является Волгоградское муниципальное учреждение культуры «Централизованная система детских библиотек»
      Подвиг защитников Сталинграда известен всему миру. Сталинградская битва вошла в историю как самая крупная по количеству участников, вооруженной техники и по числу потерь. 200 огненных дней и ночей стояли на смерть советские солдаты и офицеры, защищая город на Волге, сказав себе и другим “За Волгой для нас земли нет!”
        Ребята класса школы №5 познакомились с основными сведениями решающего, переломного сражения Великой Отечественной войны, посмотрели видеоролики «Бомбардировка Сталинграда», «Дом Павлова», «Героям Сталинградской битвы»
        Громкое чтение отрывка из произведения В. Некрасова «В окопах Сталинграда», стихов М. Дудина, О. Бергольц , В. Бокова не оставила никого равнодушным. К мероприятию была оформлена книжная выставка « Ты выстоял, великий Сталинград» и проведен обзор литературы.
        В завершение акции участники обсудили прочитанное, высказали свое мнение о том, что память о великой Победе будет жить в сердцах каждого.