25.09.2019 проведена экскурсия «Библиотека, книжка, я — вместе верные друзья»

25 сентября в библиотеке для детей детского сада№2& «Буратино» была проведена экскурсия «Библиотека, книжка, я — вместе верные друзья». Работники библиотеки радушно встретили ребят и предложили совершить увлекательное путешествие в мир книг. Дошколята с большим интересом и завораживающими взглядами слушали рассказ библиотекарей. Они познакомили детей с коллекцией книг, журналов, рассказали о правильном обращении с книгами, как выбирать книги и как вести себя на абонементе и в читальном зале. А поскольку экскурсия проходила накануне праздника «250 лет городу Батайску» ребята совершили виртуальную экскурсию по достопримечательным местам любимого города.
      Экскурсия произвела на дошколят огромное впечатление. Уходить из библиотеки детям не хотелось, и они пообещали прийти в библиотеку вместе с родителями. Всем очень понравилось посещение библиотеки.