31.07.2021 прошел час истории “Мудрый выбор князя”

#библиотекибатайска #крещениеруси
     В читальном зале библиотеки  прошел час истории “Мудрый выбор князя”, приуроченный к знаменательному событию   Крещению Руси.
     После крещения на Руси развилась иконопись, мозаика, дома стали строиться из кирпича – более долговечного материала, чем дерево. Сама Русь получила от христианства еще и письменность. Стали открываться школы, появились рукописные книги, увеличилось количество грамотных людей. Были построены множество монастырей, в частности, Киево-Печерский монастырь.
     В ходе мероприятия ребятам рассказали об истории праздника, о житии крестителя Руси – Святого равноапостольного князя Владимира, о причинах принятия христианства на Руси и значения этого события в жизни страны.
     В библиотеке к этому Дню была оформлена книжная выставка “Крещение Руси-благодатный дар и судьба”, где все желающие могут ознакомиться с книгами, научно-популярными статьями, иллюстрациями о православии.