25.08.2021 акции “Книжка на ладошке”

25 августа библиотека  присоединились к Международной акции “Книжка на ладошке”, инициатором которой является Централизованная система детских библиотек городского округа Самара, которая проходит ежегодно в рамках реализации программы продвижения чтения. В Книжный дворик библиотеки были приглашены воспитанники детского сада № 2 “Буратино”
      Ребятам прочитали отрывок из  доброй и веселой книги В. Кротова “Червячок Игнатий и его друзья”  Дети познакомились с добрым  милым, и умным червячком, который выходит победителем из любых ситуаций. У него замечательные друзья с разными характерами: строгий жук Дормидонт, веселая божья коровка Пятнашка, изобретательный паук Пафнутий.
      Юные читатели с удовольствием  слушали о приключениях друзей, отвечали на вопросы и отгадывали загадки.