03.09.2021 час памяти «Жестокие уроки Беслана»

#БиблиотекиБатайска#будьвкурсесбиблиотекой

03.09. 2021    в России отмечается особая дата – День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта дата напрямую связана с событиями в Беслане 1—3 сентября 2004 года. Террористический акт в Беслане – захват заложников в школе № 1 города Беслана в Северной Осетии, совершённый террористами утром 1 сентября 2004 года во время торжественной линейки, посвящённой началу учебного года. В день памяти о трагедии, произошедшей в Беслане, в читальном зале провели для детей час памяти под названием «Жестокие уроки Беслана». Ребятам рассказали о маленьких жителях Беслана, чьи имена навсегда останутся в памяти человечества, о том, как вести себя при обнаружении подозрительных предметов, и что делать, если оказались в заложниках. К мероприятию была оформлена книжная выставка “Терроризм-угроза современного мира”