Архивы

15.03.2022. Книжная выставка «Литературный календарь»

15.03.2022. Книжная выставка «Литературный календарь»
#будьвкурсесбиблиотекой#библиотекиБатайска  

       15 марта 2022 года исполняется 85 лет со дня рождения российского писателя, публициста и общественного деятеля  Валентина Григорьевича Распутина (1937 – 2015).
        Валентин Григорьевич Распутин – один из признанных мастеров «деревенской прозы», один из тех, кто продолжал традиции русской классической литературы, прежде всего с точки зрения нравственно- философских проблем.  Все его книги пронизаны любовью к простым людям с их порой нелёгкой судьбой. Писал он простым слогом, но вместе с тем глубоко исследовал народную жизнь, проявил себя как прекрасный психолог и художник.  Он был одним из немногих советских мастеров культуры, способных встревожить души  людей, передать им свою человеческую, гражданскую боль за родину.
        Прочитав книги Распутина, их  никогда уже  не забудешь, столько в них справедливых слов о человеческом счастье и беде, о нравственных законах, на которых зиждется жизнь… «Живи и помни», «Век живи – век люби»  –  завещал  нам Валентин Григорьевич Распутин своей жизнью и своим творчеством. К юбилею Валентина Распутина в зале художественной литературы оформлена книжная выставка, где представлены  лучшие книги  писателя.

Бочкарева Н. Д.

Часы работы

              с 9.00 до 19.00

Суббота,  воскресенье                     с 9-00 до 17-00

Выходной: Понедельник

Последняя среда месяца – санитарный день

Чтение

Яндекс.Погода
Праздники России