26.10.2022 Литературно-музыкальный вечер «Моим стихам…настанет свой черед»

26.10.2022 г. Литературно-музыкальный вечер «Моим стихам…настанет свой черед».
#библиотекибатайска#будьвкурскесбиблиотекой

Осень подарила нам прекрасный повод собраться и прикоснуться к прекрасному миру поэзии – 130 -летие со дня рождения Марины Ивановны Цветаевой.
     26 октября в зале отраслевой литературы  в рамках интеллектуального кафе «Литературная Галактика» состоялся литературно- музыкальный вечер «Моим стихам…настанет свой черед».
     Поэзия и судьба Марины Цветаевой пленяют своей человечностью, искренностью и широтой душевных порывов, трагизмом и преданностью России. Долгое время она не получала заслуженного признания современников как поэт, но вот, по её собственным словам, настал свой черёд и её стихам, «как драгоценным винам».
     Декламация стихов чередовалась с записями песен на стихи Цветаевой в исполнении Аллы Пугачёвой, Валентины Пономарёвой. Стихи Марины стали неотъемлемой частью, органично вплелись в такие известные фильмы, как «Жестокий романс», «Ирония судьбы, или  с лёгким паром».
     Вечер завершился обзором книг с выставки «Муза Серебряного века».