29.10.2022 Урок-вернисаж «Искусство оформления книги: Творчество художников-иллюстраторов»

29.10.2022 г.  Урок-вернисаж «Искусство оформления книги: Творчество художников-иллюстраторов»
#библиотекибатайска#будьвкурсесбиблиотекой

29 октября, для юных читателей библиотеки прошел библиотечный урок-вернисаж “Искусство оформления книги: творчество художников-иллюстраторов”.
      Ребята узнали не только о длительном и трудоемком процессе работы иллюстратора, но и попытались прикоснуться к яркому, неповторимому миру художественных образов через творчество лучших русских иллюстраторов. Сравнивая книги,  проиллюстрированные разными художниками, ребята смогли убедиться, что у каждого специалиста свой “почерк”, свой собственный стиль.
Да, несомненно, иллюстрация помогает погрузиться в атмосферу книги и ребята в этом убедились!